COMMISSIONS COMMUNALES

- COMMISSION DES FINANCES :

Président : Patrick LOSEILLE 

Membres : Mme Chantal WIART, M. Rémy BUHOT, M. Sébastien LOSEILLE, Mme Roseline BRAUD, M. Alexandre HERMAN, Mme Véronique CHOUARD, Mme Isabelle MICHAUDEL, Mme Laëtitia PEREIRA, M. Thierry BAUSMAYER, M. Patrice GAMBU, M. Fabien CÉSARIN, Mme Estelle SALAÜN, M. Xavier TOURNEUR, M. Yohann PICARD.


COMMISSION VOIRIE - ÉCLAIRAGE PUBLIC - ESPACES VERTS - ASSAINISSEMENT - CHEMINS COMMUNAUX :

Président : M. BUHOT Rémy

Membres : M. Patrice GAMBU, M. Fabien CÉSARIN, M. Thierry BAUSMAYER, M. Alexandre HERMAN.

 
- COMMISSION BÂTIMENTS :

Président : Mme WIART Chantal

Membres : M. Thierry BAUSMAYER, M. Yohann PICARD, M. Patrice GAMBU, M. Xavier TOURNEUR.

 
- COMMISSION FLEURISSEMENTS :

Président : Mme Chantal WIART

Membres : Mme Estelle SALAÜN, Mme Isabelle MICHAUDEL, Mme Laëtitia PEREIRA.

- COMMISSION D'APPEL D'OFFRES :

Président : M. Patrick LOSEILLE
Membres : Mme Estelle SALAÜN, Mme Isabelle MICHAUDEL, Mme Laëtitia PEREIRA.

- COMMISSION D'URBANISME :

Président : M. LOSEILLE Patrick

Membres : Mme Chantal WIART, M. Rémy BUHOT, M. Alexandre HERMAN.

 
- COMMISSION DE COMMUNICATION :

Président : Mme Roseline BRAUD

Membres : M. Patrick LOSEILLE, Mme Estelle SALAÜN.



DÉLÉGATIONS :


- SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX DU VEXIN NORMAND (S.I.E.V.N)

Délégué titulaire : M. Patrick LOSEILLE

Délégué suppléant : M. Sébastien LOSEILLE

 
- SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE L’ELECTRICTE ET DU GAZ DE L’EURE (S.I.E.G.E 27)

Délégué titulaire : M. Patrick LOSEILLE

Délégué suppléant : M. Xavier TOURNEUR

- SYNDICAT DE VOIRIE VEXIN SEINE (S.V.V.S)

Délégué titulaire : M. Rémy BUHOT
Délégué suppléant : M. Fabien CÉSARIN

- EHPAD ECOUIS

Président du Conseil d'administration : M. Patrick LOSEILLE
Représentants de la vie sociale : Mme Chantal WIART, Mme Véronique CHOUARD

 
- INSTITUT MEDICO EDUCATIF ECOUIS

Représentants : M. LOSEILLE Patrick, Mme WIART Chantal

 
- CENTRE COMMUNAL ACTION SOCIALE - C.C.A.S 

Président : M. Patrick LOSEILLE
Délégués du conseil : Mme Chantal WIART, Mme Roseline BRAUD, Mme Véronique CHOUARD, Mme Isabelle MICHAUDEL

Délégués extérieur : M. Sébastien AMOURET, Mme Annie CHARPENTIER, Mme Caroline SAINT-DENIS, Mme Roxane GOASDOUÉ